Сегодня на Воинском мемориале Первого кладбища состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби
Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война – самая страшная и трагическая страница нашей истории.
Вместе с ветеранами, представителями общественных организаций, предприятий и жителями города возложили цветы к мемориалу, отдав дань памяти Героям.
Об этом необходимо говорить и помнить. Подвиг советского народа – бессмертен. В то время, когда многие государства Европы были сломлены и капитулировали, наш народ принял на себя главный удар. Несмотря на колоссальные потери и жертвы, выстоял и победил.
Именно мужество, единство и беззаветная любовь к Родине позволили победить фашизм. Так было на протяжении всей нашей истории, и так будет впредь.
Низкий поклон фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, детям войны, всем, кто приближал Победу. Особые слова благодарности – нашим бойцам, которые сегодня защищают интересы России, обеспечивают безопасность страны, возможность мирно жить, растить детей, трудиться и развивать наше Отечество.
Память о Великой Победе – это наша сила, наша ответственность и наш нравственный ориентир. Победа была и будет за нами!
#Череповец #КомандаГубернатора














































