Георгий Филимонов: Девять общественных пространств благоустроим в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Девять общественных пространств благоустроим в следующем году в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды.
В этом году в голосовании за приоритетные для благоустройства объекты приняли участие почти 110 тыс. вологжан. Работы пройдут в том числе в рамках нацпроекта Инфраструктура для жизни.
По итогам голосования победителями стали:
второй этап благоустройства набережной от Октябрьского моста до ул.Ломоносова в Череповце;
парк вдоль р.Содемы в Вологде;
третий этап благоустройства набережной р.Сухоны в Соколе;
тротуар по ул.Анатолия Угловского в Великом Устюге;
детский парк на ул.Дзержинского в Белозерске;
пешеходная зона на ул.Ленина в Тотьме;
стоянка у Центральной районной больницы в Вытегре;
парк Костюничева в Кириллове;
пространство Прекрасная Молога в Устюжне.
Параллельно продолжаем реализацию проектов, которые жители выбрали годом ранее. Приводим в порядок девять общественных территорий по всей области.
Объекты находятся на моём личном контроле. Задача обеспечить качественное и своевременное выполнение работ, чтобы жители получили современные, комфортные и востребованные общественные пространства.
Вместе делаем Вологодчину комфортнее для жизни.