Девять общественных пространств благоустроят в Вологде в следующем году

Девять общественных пространств благоустроят в Вологде в следующем году

Девять общественных пространств благоустроят в Вологде в следующем году

В этом году в голосовании за приоритетные для благоустройства объекты приняли участие почти 110 тыс. вологжан. Обновление пройдет по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Губернатор Георгий Филимонов отметил, какие проекты стали победителями:

второй этап благоустройства набережной от Октябрьского моста до ул.Ломоносова в Череповце;

парк вдоль р.Содемы в Вологде;

третий этап благоустройства набережной р.Сухоны в Соколе;

тротуар по ул.Анатолия Угловского в Великом Устюге;

детский парк на ул.Дзержинского в Белозерске;

пешеходная зона на ул.Ленина в Тотьме;

стоянка у Центральной районной больницы в Вытегре;

парк Костюничева в Кириллове;

пространство «Прекрасная Молога» в Устюжне.

Параллельно продолжается реализация проектов, которые жители выбрали годом ранее. Приводят в порядок девять общественных территорий по всей области.

https://max.ru/vologdaoblast

Источник: Канал в МАКС "Правительство Вологодской области"

Топ

Лента новостей