Двоих браконьеров задержали транспортные полицейские в Череповецком округе
В ходе патрулирования на Рыбинском водохранилище сотрудники транспортной полиции пресекли незаконный лов рыбы. Нарушителями оказались двое мужчин 44 и 47 лет – они занимались браконьерским промыслом в акватории устья реки Малый Южок, используя рыболовные сети.
Правоохранители изъяли две сети, а также 24 экземпляра рыбы видов: синец, лещ и плотва. Вес изъятой икры превысил 200 граммов. Сумма причинённого ущерба составила более 20 тысяч рублей.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье о незаконной добыче водных биологических ресурсов. Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Транспортной полиции региона.
Фото: пресс-служба Транспортной полиции ВО







































