К открытию поликлиники №7 для череповчан построили новый тротуар и улучшили транспортную доступность
Тротуар у новой поликлиники был одной из проблемных тем, на которую обращали внимание жители. Раньше здесь ходили по газону. К открытию медучреждения остроили широкий пешеходный тротуар от здания городского суда до поликлиники. Путь стал удобным и безопасным.
Ещё один важный вопрос, который поднимали жители, – транспортная доступность поликлиники. Детально проработали его на профильном часе вместе с коллегами, проанализировали действующую автобусную маршрутную сеть.
Непосредственно у поликлиники останавливаются автобусы № 31, 32 и 9. В пяти минутах ходьбы расположены остановки маршрутов № 27 и 4. Уже сейчас это позволяет жителям Зашекснинского и других районов без пересадок или с минимальными затратами времени добираться до нового медицинского учреждения.
Но в ходе анализа выявили проблему: на маршруте №32 при проезде через конечную остановку (например, при поездке из 115 микрорайона) пассажиру приходилось оплачивать проезд повторно. Это неправильно, особенно с учетом поездок к социально значимому объекту. Приняли решение, что на маршруте №32 повторная оплата на конечной остановке взиматься не будет.
Кроме того, с 1 сентября маршрут №32 будет курсировать в 2 раза чаще, что позволит сделать поездки до поликлиники более быстрыми и удобными для жителей.
#Череповец #КомандаГубернатора











































