В Вологодской области дефицита топлива нет, но введены ограничения при продаже

23 июня 2026, 22:12

В Вологодской области дефицита топлива нет, но введены ограничения при продаже.

Губернатор Вологодчины Георгий Филимонов провёл заседание оперативного штаба по вопросам обеспечения области топливом.

Сейчас ситуация с поставками топлива в регион находится под полным контролем, запасы имеются, дефицита нет, заявил он.

В то же время, отметил Георгий Филимонов, в разных субъектах РФ наблюдается повышенный спрос на бензин и дизельное топливо. В ряде случаев это носит ажиотажный характер, что приводит к созданию искусственного дефицита топлива, образованию очередей на АЗС, возможностям для спекуляций и перепродаж.

Поэтому на сегодняшний день поставщиком топлива компанией Лукойл по всей стране, в том числе и в нашем регионе, введено ограничение: на АЗС заправка топлива осуществляется только в бак автомобиля: 30 литров бензин, 60 литров дизельное топливо. На заправках вдоль трасс установлен лимит на бензин не более 30 литров, на дизельное топливо до 200 литров, сообщил губернатор.

На заседании штаба проанализировали положение дел на топливном рынке, рассмотрели вопросы введения ограничений поставщиками топлива и обсудили стабильность поставок. Глава региона лично обратился к крупным поставщикам топлива об обеспечении его стабильных поставок в область и снятию введённых ограничений.

Больше новостей на Vo-news.ru