В Вологодской области дефицита топлива нет, но введены ограничения при продаже.
Губернатор Вологодчины Георгий Филимонов провёл заседание оперативного штаба по вопросам обеспечения области топливом.
«Сейчас ситуация с поставками топлива в регион находится под полным контролем, запасы имеются, дефицита нет», — заявил он.
В то же время, отметил Георгий Филимонов, в разных субъектах РФ наблюдается повышенный спрос на бензин и дизельное топливо. В ряде случаев это носит ажиотажный характер, что приводит к созданию искусственного дефицита топлива, образованию очередей на АЗС, возможностям для спекуляций и перепродаж.
«Поэтому на сегодняшний день поставщиком топлива компанией «Лукойл» по всей стране, в том числе и в нашем регионе, введено ограничение: на АЗС заправка топлива осуществляется только в бак автомобиля: 30 литров – бензин, 60 литров – дизельное топливо. На заправках вдоль трасс установлен лимит на бензин – не более 30 литров, на дизельное топливо – до 200 литров», — сообщил губернатор.
На заседании штаба проанализировали положение дел на топливном рынке, рассмотрели вопросы введения ограничений поставщиками топлива и обсудили стабильность поставок. Глава региона лично обратился к крупным поставщикам топлива об обеспечении его стабильных поставок в область и снятию введённых ограничений.







































