Георгий Филимонов рассказал о ситуации с заправкой топливом в канистры в Вологодской области
Георгий Филимонов рассказал о ситуации с заправкой топливом в канистры в Вологодской области
Напомним, накануне глава региона заявил, что дефицита топлива в области нет. Ограничение его продажи введено на некоторых станциях из-за повышенного спроса на бензин в нескольких регионах страны. В связи с этим ПАО Лукойл ввело лимит на отпуск горючего, в том числе и в Вологодской области. Теперь здесь заправка осуществляется только в бак автомобилей. Отпуск в канистры запрещён.
Однако пополнить запасы в специализированные ёмкости с заводской маркировкой можно на других заправочных станциях:
- ООО Энтиком-инвест и Ресурс Ойл не более 10 литров топлива в канистры;
- ПАО Татнефть ограничение на бензин АИ-95 в одни руки до 30 литров, в том числе в канистры;
- Uwell без ограничений;
- иные несетевые АЗС.
Губернатор подчеркнул, что обратился к крупным поставщикам топлива об обеспечении стабильных поставок ресурса в регион. Кроме того, Георгий Филимонов призвал жителей области с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, не создавать искусственный ажиотаж и не злоупотреблять заправкой топлива в канистры, сообщает ГТРК Вологда со ссылкой на официальную страницу губернатора ВКонтакте.