Георгий Филимонов рассказал о ситуации с заправкой топливом в канистры в Вологодской области

Георгий Филимонов рассказал о ситуации с заправкой топливом в канистры в Вологодской области

Георгий Филимонов рассказал о ситуации с заправкой топливом в канистры в Вологодской области

Напомним, накануне глава региона заявил, что дефицита топлива в области нет. Ограничение его продажи введено на некоторых станциях из-за повышенного спроса на бензин в нескольких регионах страны. В связи с этим ПАО «Лукойл» ввело лимит на отпуск горючего, в том числе и в Вологодской области. Теперь здесь заправка осуществляется только в бак автомобилей. Отпуск в канистры запрещён.

Однако пополнить запасы в специализированные ёмкости с заводской маркировкой можно на других заправочных станциях:

- ООО «Энтиком-инвест» и «Ресурс Ойл» – не более 10 литров топлива в канистры;

- ПАО «Татнефть» – ограничение на бензин АИ-95 «в одни руки» – до 30 литров, в том числе в канистры;

- Uwell – без ограничений;

- иные несетевые АЗС.

Губернатор подчеркнул, что обратился к крупным поставщикам топлива об обеспечении стабильных поставок ресурса в регион. Кроме того, Георгий Филимонов призвал жителей области с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, не создавать искусственный ажиотаж и не злоупотреблять заправкой топлива в канистры, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на официальную страницу губернатора ВКонтакте.

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ35.РФ"

Топ

Лента новостей