Вологодские врачи спасли пациента с тяжёлой формой клещевого энцефалита

Вологодские врачи спасли пациента с тяжёлой формой клещевого энцефалита

Вологодские врачи спасли пациента с тяжёлой формой клещевого энцефалита

В Вологодской инфекционной больнице вылечили 44-летнего мужчину с тяжёлой формой клещевого энцефалита. Пациент, поступивший в реанимацию в середине мая в крайне тяжёлом состоянии, выписан с полным восстановлением функций организма, сообщили в Минздраве области.

Случай был действительно тяжёлым — врачи боролись не только за жизнь пациента, но и за качество этой жизни. Благодаря слаженной работе неврологов и реабилитологов мужчина вернулся к обычной жизни, прокомментировали в Министерстве.

Источник: Канал в МАКС "Вологда Регион | 35ТВ"

Топ

Лента новостей