Вологодская область вошла в ТОП-15 регионов РФ по цифровой трансформации

24 июня 2026, 13:06

Вологодская область вошла в ТОП-15 регионов РФ по цифровой трансформации

По итогам периода с января по май 2026 года Вологодская область заняла 15-е место в стране по реализации Региональной программы цифровой трансформации.

В Вологодской области 100% массовых социально значимых услуг переведены в электронный вид, - рассказал губернатор Георгий Филимонов. - Развиваем региональный сегмент Робота Макса, используем мобильное приложение Инспектор при проведении контрольных и надзорных мероприятий, переходим на отечественное программное обеспечение и усиливаем защиту цифровой инфраструктуры.

Больше новостей на Vo-news.ru