Вологодская областная клиническая больница отметила юбилей
Вологодская областная клиническая больница отметила юбилей
В областном колледже искусств состоялось торжественное мероприятие, посвящённое праздничной дате медицинского учреждения.
75 лет назад Вологодская областная больница была организована на базе областного госпиталя для инвалидов Великой Отечественной войны мощностью всего 100 коек. За годы своего существования она выросла в крупнейший многопрофильный медицинский центр. Сегодня здесь трудятся высокопрофессиональные специалисты, среди которых два заслуженных врача РФ, заслуженный работник здравоохранения РФ, 42 отличника здравоохранения, 5 кандидатов медицинских наук и 1 доктор медицинских наук, при этом каждый третий врач является специалистом высшей квалификационной категории.
За прошлый год в ВОКБ пролечено 26320 пациентов, выполнено 2177 высокотехнологичных медицинских процедур первого типа и 150 второго, в поликлиническом отделении проконсультировано более 100 тысяч пациентов.