Лаборатория перспективных пищевых технологий открылась на базе Вологодской ГМХА

24 июня 2026, 19:09

Лаборатория перспективных пищевых технологий открылась на базе Вологодской ГМХА

Она оснащена всем необходимым для исследований молочной продукции. Средства на создание лаборатории были выделены из областного бюджета в минувшем году в рамках гранта. Тогда по инициативе губернатора области Георгия Филимонова по 30 миллионов рублей было выделено трём ведущим вузам региона: ВоГУ, ЧГУ и ВГМХА. В новой лаборатории планируется проведение не только исследований по проектированию пищевых продуктов, но и организация семинарских и практических занятий. При участии партнёров: учебно-опытного молочного завода ВГМХА и компании Северное молоко также создание образцов продукции с заданными свойствами и дальнейшая практическая реализация учебных разработок. Подробности в материале ГТРК Вологда.

Источник: ВЕСТИ35.РФ
Больше новостей на Vo-news.ru