Лаборатория перспективных пищевых технологий открылась на базе Вологодской ГМХА
Она оснащена всем необходимым для исследований молочной продукции. Средства на создание лаборатории были выделены из областного бюджета в минувшем году в рамках гранта. Тогда по инициативе губернатора области Георгия Филимонова по 30 миллионов рублей было выделено трём ведущим вузам региона: ВоГУ, ЧГУ и ВГМХА. В новой лаборатории планируется проведение не только исследований по проектированию пищевых продуктов, но и организация семинарских и практических занятий. При участии партнёров: учебно-опытного молочного завода ВГМХА и компании «Северное молоко» – также создание образцов продукции с заданными свойствами и дальнейшая практическая реализация учебных разработок. Подробности в материале ГТРК «Вологда».







































