Лаборатория перспективных пищевых технологий открылась на базе Вологодской ГМХА

Лаборатория перспективных пищевых технологий открылась на базе Вологодской ГМХА

Лаборатория перспективных пищевых технологий открылась на базе Вологодской ГМХА

Она оснащена всем необходимым для исследований молочной продукции. Средства на создание лаборатории были выделены из областного бюджета в минувшем году в рамках гранта. Тогда по инициативе губернатора области Георгия Филимонова по 30 миллионов рублей было выделено трём ведущим вузам региона: ВоГУ, ЧГУ и ВГМХА. В новой лаборатории планируется проведение не только исследований по проектированию пищевых продуктов, но и организация семинарских и практических занятий. При участии партнёров: учебно-опытного молочного завода ВГМХА и компании «Северное молоко» – также создание образцов продукции с заданными свойствами и дальнейшая практическая реализация учебных разработок. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ35.РФ"

Топ

Лента новостей