Андрей Накрошаев: Провели встречу с представителями Банка России
Провели встречу с представителями Банка России. Делюсь итогами и решениями
Череповец с рабочим визитом посетили начальник Северо-Западного главного управления Банка России Павел Шаптала, его заместитель Вадим Пивоваров и управляющий Отделением Вологда Алексей Щербинин.
Коллеги из Банка России рассказали о практике проведения коммуникационных сессий с предпринимательским сообществом, в том числе в регионах и в Череповце. Одна из таких встреч уже прошла на Фанерно-мебельном комбинате.
Также обсудили:
влияние ключевой ставки на экономику;
ситуацию в малом бизнесе, доступность ипотеки и кредитных ресурсов для предприятий;
инфляцию и ситуацию в основных отраслях экономики Череповца.
Отметили, что, несмотря на внешние вызовы, промышленность Череповца работает стабильно, реализуются инвестиционные проекты.
Договорились продолжить взаимодействие и совместную работу по вопросам кибербезопасности и защиты жителей от финансовых мошенников, а также по вопросам благоустройства.
Благодарю представителей Банка России за конструктивный диалог и внимание к развитию Череповца.
#Череповец #КомандаГубернатора