Андрей Накрошаев:
«Уважаемый Георгий Юрьевич, добрый вечер!
Докладываю по содержанию улично - дорожной сети города:
В ночную смену 24.06.2026-25.06.2026 на уборку города Череповца выведено 16 единиц техники:
- 5 КДМ
- 4 МТЗ
- 3 погрузчика
- 2 пылесоса
- 2 самосвала
Ручной труд: 47 человек.
В дневную смену на уборке города было задействовано 23 единицы техники, 152 единицы ручного труда.
За прошедшие сутки:
- смета убрано 18 м3. С начала сезона убрано 10322 м3 смета;
- нанесено 1100,07 м2 дорожной разметки. С начала сезона нанесено 38 143,42 м2 дорожной разметки;
- ямочный ремонт выполнен на площади 50 м2. С начала сезона ямочный ремонт выполнен на площади 8922 м2;
- восстановлено 10 знаков дорожного движения. С начала сезона восстановлено 670 знаков;
- трава скошена на площади 343 374 м2. С начала сезона трава скошена на площади 7,1 млн.м2;
С уважением, глава города Череповца А.Н. Накрошаев».
Дорогие земляки, сообщаю вам, что за 24 июня в ЦУР поступило 329 (-42) обращений (на 18:00).
ТОП тем:
1. Благоустройство – 85 (-25)
2. Дороги – 73 (+2)
3. Энергетика – 34 (+18)
ТОП локаций:
1. Вологда – 98 (-20)
2. Череповец – 69 (+1)
3. Череповецкий округ – 15 (-13)
На первом месте остаются вопросы по окашиванию дворов и общественных территорий, уходу за зелеными насаждениями. Администрации Вологды и Череповца отчитываются о покосе травы, содержании цветников и газонов, санитарных рубках и спиле аварийных деревьев. Адресные заявки передаются подрядчикам для оперативного проведения работ.
Фиксируем просьбы о грейдировании, подсыпке, расчистке обочин дорог от растительности, ямочном ремонте. Муниципалитеты сообщают о сроках работ на грунтовках, устранении ям и выбоин. Дорожные службы окашивают траву на перекрестках и поворотах для улучшения видимости.
Поступают вопросы по обеспечению топливом. Минэнерго информирует об организации отпуска топлива на АЗС.
Главы информируют жителей об итогах работы с обращениями. Так, в Тотемском округе обустроен проезд через реку Двиница к деревне Атушева гора и деревне Петрищева гора.
В Кадуе по многочисленным просьбам на ул. Энтузиастов установлен новый остановочный павильон.












































