В Вытегре наводят порядок в сфере лесопереработки
Губернатор Георгий Филимонов сообщил, что в социальных сетях поступило обращение жителей по свалке опилок в районе ул. Свободы. Провели проверку. На место выезжал глава округа Юрий Жаворонков. Выяснили, кому принадлежат земельные участки и провели мероприятия по муниципальному земельному контролю.
Предприниматель, кому принадлежит территория, нарушил Правила благоустройства — не вывез отходы пилорамы в установленный срок. Его привлекут к ответственности.
Работа по уборке свалки начата. Заключены договоры о безвозмездной поставке опилок сельхозпроизводителю и местной строительной компании. Ситуация остается на контроле главы региона.








































