Георгий Филимонов: дефицита топлива на Вологодчине нет
Георгий Филимонов: дефицита топлива на Вологодчине нет
Однако в преддверии выходных многие водители заправляют транспорт до полного бака и стараются запастись им впрок в канистры. Поэтому ажиотаж создается искусственно. Об этом заявил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
На нефтебазе Лукойла в Вологде запас нефтепродуктов имеется, поставки топлива в регион продолжаются. Компания перестраивает логистику, увеличивает количество рейсов на АЗС, - отметил глава региона.
Губернатор попросил автомобилистов следовать рекомендациям, чтобы не провоцировать создание очередей:
- заправлять автомобиль по мере необходимости, а не впрок;
- производить заправку в топливный бак автомобиля;
- опираться только на официальную информацию от органов власти и крупных поставщиков.