Георгий Филимонов: дефицита топлива на Вологодчине нет

Георгий Филимонов: дефицита топлива на Вологодчине нет

Однако в преддверии выходных многие водители заправляют транспорт до полного бака и стараются запастись им впрок в канистры. Поэтому ажиотаж создается искусственно. Об этом заявил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

«На нефтебазе Лукойла в Вологде запас нефтепродуктов имеется, поставки топлива в регион продолжаются. Компания перестраивает логистику, увеличивает количество рейсов на АЗС», - отметил глава региона.

Губернатор попросил автомобилистов следовать рекомендациям, чтобы не провоцировать создание очередей:

- заправлять автомобиль по мере необходимости, а не «впрок»;

- производить заправку в топливный бак автомобиля;

- опираться только на официальную информацию от органов власти и крупных поставщиков.

Источник: Канал в МАКС "Вологда Регион | 35ТВ"

Топ

Лента новостей