23 вологжанина получили награды за вклад в развитие Вологды в День города

27 июня 2026, 14:34

23 вологжанина получили награды за вклад в развитие Вологды в День города

На церемонии открытия Дня города чествовали 23 жителей, внесших вклад в развитие областной столицы в сфере культуры, экономики и образования. Также состоялось награждение трудовых коллективов, чьи имена занесены на электронную Доску почета города.

Центральной площадкой торжеств стала Кремлевская площадь, где с 11:00 работает концертная программа. С поздравлением к вологжанам обратился глава Вологды Сергей Жестянников, напомнив, что город основан в 1147 году и является ровесником Москвы.

Сейчас город вновь преображается при поддержке губернатора: с 2024 года строится, ремонтируется и благоустраивается более 1000 объектов. И вся эта масштабная работа была бы невозможна без вас, дорогие вологжане. С праздником, отметил Сергей Жестянников

Больше новостей на Vo-news.ru