В Вологде в 2026 году школу с медалью окончили школы 226 выпускников, что на 28 человек больше, чем в прошлом году
27 июня 2026, 15:57
В Вологде в 2026 году школу с медалью окончили школы 226 выпускников, что на 28 человек больше, чем в прошлом году. Также выросло число стобалльников ЕГЭ с 21 до 30. Торжественный прием лучших выпускников прошел накануне, 26 июня, в школе 41.
Глава города Сергей Жестянников лично вручил золотые и серебряные медали, а также благодарственные письма отличникам, победителям олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований. В этом году количество выдающихся школьников значительно увеличилось: в 2025 году медалистов было 198.
Источник: Вологда Регион | 35ТВ