Двадцать вологодских выпускников сдали ЕГЭ по физике на максимальный балл

Двадцать вологодских выпускников сдали ЕГЭ по физике на максимальный балл

Двадцать вологодских выпускников сдали ЕГЭ по физике на максимальный балл

Итоги Единого государственного экзамена по обществознанию и физике подвели в Вологодской области. Одиннадцатиклассники сдавали экзамены 11 июня.

Государственную итоговую аттестацию по физике сдавали 897 человек. По словам специалистов, средний балл увеличился с 65 до 68. Кроме того, значительно большее количество выпускников получили максимальный балл – в прошлом году их было всего восемь.

Наилучший результат показали ученики школ № 4, 13, 26, 30, 37, 41, а также гимназии № 2 и лицея № 32 Вологды, Вологодского многопрофильного лицея, череповецких школ № 10, 26, 23, Центра образования им. И.А. Милютина, лицея «АМТЭК», Белозерской школы № 1, Сокольской школы № 9 и Вожегодской школы.

В случае несогласия с выставленными баллами участники экзамена могут подать апелляцию. Подача заявлений возможна в течение двух рабочих дней после оглашения результатов, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства.

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ35.РФ"

Топ

Лента новостей