Двадцать вологодских выпускников сдали ЕГЭ по физике на максимальный балл
Итоги Единого государственного экзамена по обществознанию и физике подвели в Вологодской области. Одиннадцатиклассники сдавали экзамены 11 июня.
Государственную итоговую аттестацию по физике сдавали 897 человек. По словам специалистов, средний балл увеличился с 65 до 68. Кроме того, значительно большее количество выпускников получили максимальный балл – в прошлом году их было всего восемь.
Наилучший результат показали ученики школ № 4, 13, 26, 30, 37, 41, а также гимназии № 2 и лицея № 32 Вологды, Вологодского многопрофильного лицея, череповецких школ № 10, 26, 23, Центра образования им. И.А. Милютина, лицея «АМТЭК», Белозерской школы № 1, Сокольской школы № 9 и Вожегодской школы.
В случае несогласия с выставленными баллами участники экзамена могут подать апелляцию. Подача заявлений возможна в течение двух рабочих дней после оглашения результатов, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства.






































