Главные новости медицины области за прошлую неделю
Торжественное мероприятие и праздничный концерт в честь Дня медицинского работника состоялись сегодня в Вологде. Главных участников праздника — врачей, медицинских сестер, работников поликлиник и больниц — поздравили Глава региона Георгий Филимонов, председатель Законодательного Собрания области Роман Заварин, министр здравоохранения области Игорь Петчин, а также представители администрации городов и профсоюзов.
В Алчевской центральной городской многопрофильной больнице подвели промежуточные итоги использования рентгенодиагностического аппарата «РЕНЕКС-2» , установленного в начале 2025 года.
В Вологде провели уникальную операцию по восстановлению радужки и хрусталика глаза.
Вологодская областная клиническая больница отметила юбилей. В областном колледже искусств состоялось торжественное мероприятие, посвящённое праздничной дате медицинского учреждения.
На Вологодчине разработали маршрутизацию по оказанию медицинской помощи по стоматологическому профилю под седацией.
В поселке Шиндалово Кирилловского округа завершен монтаж новой модульной конструкции под Коврижинский фельдшерско-акушерский пункт.







































