Как записаться на диспансерное наблюдение через «Госуслуги»?
Теперь пациенты могут сами записываться на диспансерное наблюдение через портал «Госуслуги». Это стало возможным благодаря тому, что портал объединили с медицинской системой области (ГИС РМИС ВО).
Как это работает:
1. Врач (терапевт или узкий специалист) даёт электронное направление на наблюдение.
2. Пациент заходит на «Госуслуги», выбирает запись «По направлению» и указывает нужного врача. Система показывает свободное время для записи.
Важно отметить, что эти слоты недоступны для пациентов, не имеющих электронного направления. Записать можно только себя или своего ребёнка — запись другого человека пока недоступна.
Теперь пациенты , которые находятся на диспансерном наблюдении, могут самостоятельно планировать визиты к врачам для контроля состояния здоровья, минуя запись через терапевта. Добавим, внедрение цифровых сервисов - важная составляющая национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».







































